Работаю в д/саду. Зарплата меньше прожиточного минимума. Слышала, что на МРОТ должны начисляться северные.
Добрый день!
Подача такого иска возможна.
При этом, возможно заявить требования как о взыскании не выплаченной заработной платы, так и обязать работодателя выплачивать в дальнейшем разницу между МРОТ и окладом.
Однако прежде чем дать утвердительный ответ именно в Вашей ситуации, необходимо ознакомиться с документами (порядок начисления з/платы, трудовой договор и др.).
Вы можете записаться на консультацию по тел.: (8182) 43-12-73.