Зарплата нянечек в детсаду не соответствует прожиточному минимуму - куда обратиться?

Я работаю нянечкой в детсаду, нам зарплату дают не выше МРОТ, 5965. Я слышала, что с января 2015 должны платить не ниже прожиточного минимума, это 8730. Нам пора жаловаться в прокуратуру?
Лучший ответ

Вот у кого слышали, у того и требуйте прожиточный минимум.

А пока вам работодатель обязан выплачивать зарплату не менее 5 965 рублей.

Мне не понравился Ваш ответ.

www.sotrudn.ru Это соглашение роли не играет?