Работа по сдельной оплате и вопрос о МРОТ в Краснодарском крае
Зарплата сдельная, выходит меньше прожиточного минимума, мне доплачивают МРОТ. Проработав пол месяца, мне должны посчитать МРОТ за 15 дней? Или я должна получить только сдельную зарплату?
И какая минимальная зарплата в Краснодарском крае?
с 01 марта 2012 года размер минимальной заработной платы в Краснодарском крае составит- 6444 рубля. (Приказ Департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 17 января 2012 года № 16).
В случае снижения уровня прожиточного минимума для трудоспособного населения уменьшение размера минимальной заработной платы в крае не производится.
Таким образом, с 01 марта 2012 года размер минимальной заработной платы в крае остается 6463 рубля.
Всего доброго.