ДТП без пострадавших - как получить выплату от страховой виновника при отсутствии полиса ОСАГО и отказе ГИБДД выехать на место аварии
Попал в ДТП, я не виновен. Пострадало только авто, люди не пострадали. У меня закончился полис осаго, у виновного он есть. ГИБДД отказались выезжать на место ДТП, зарегистрировали на следующий день ДТП вместе с виновником аварии в ГАИ. Выдали только "определение об отказе в возбуждении уголовно дела об АП" и на другой странице этого бланка "приложение". Достаточно ли данных документов, чтобы обратиться в страховую виновника для выплаты возмещения убытков?
Лучший ответ
Такой же случай. Выписали штраф 600руб. за просроченный ОСАГО. Виновник признал вину. Но инспектор не согласен и отправил на разбор ДТП.
Доброе утро. Вполне достаточно. Иных документов Вам бы и не выдали.
Большое спасибо!