Осложнения после ДТП с несколькими автомобилями - что нужно предоставить страховой компании для получения выплаты по ОСАГО?

В январе попала в дтп с 3 мя машинами, виновник вылетел со встречки, совершил столкновение сначала с одним авто, потом со мной. В первой машине пострадавшие, тяжкий вред, у меня пострадала только машина. Сейчас завели уголовное дело, достаточно ли для получения выплаты по осаго предоставить в страховую постановление о возбуждении уголовного дела или только ждать суда?
Лучший ответ

Вы имеете право не дожидаться приговора суда, а доказать вину водителя в рамках гражданского производства. Для этого возможно обратиться с иском в суд и ходатайствовать о проведении судебной автотехнической экспертизы.

Необходимо постановление ГИБДД. Его ГИБДД вынесет после медэкспертизы по определению тяжести вреда здоровью.

А без постановления выплату в страховой Вы получить не можете.

Здравствуйте

Для страховой важно, чтобы вина водителя была установлена документально

поэтому придется ждать приговор суда