Участок незаконно увеличен и занимает часть городской земли. Может ли администрация снести забор без постановления суда?
Здравствуйте, муниципальный земельный контроль при Администрации города может установить факт самовольного занятия земельного участка, после чего вам выпишут предписание об устранении нарушений земельного законодательства и установят для этого срок.
Если по истечение срока вами нарушения не будут устранены, то вы можете быть привлечены к административной ответственности. На вас может быть наложен предусмотренный законом штраф.
Если и после этого требования об освобождении территории вами не будут выполнены, то скорей всего Администрация пойдет в суд с требованиями о возложении на вас обязанности освободить самовольно занятые земли.
Также в органах муниципальной власти есть и органы, которые могут своими силами демонтировать различные постройки, в том числе и заборы, но скорей всего власти будут пытаться побудить вас сделать это самостоятельно.
Чтобы этого избежать нужна более детальная информация.
Добрый день. Мой коллега абсолютно прав. Однако, может Вы рассмотрите вариант выкупа этого участка у Администрации города Астрахани. Один мой хороший знакомый в Татаро-Башмаковке выкупает. Он забор поставил больше на 6 или 7 соток. Соседка сдала. Не знал он в свое время, что с Павликом Морозовым по соседству живёт)) За всё про всё оценили дополнительный участок по-моему в 144 000 рублей.
Желаю удачи.