Мне 16 лет, парню 25 Если секс был по обоюдному соглаисб, его могут посадить?

Лучший ответ

Здравствуйте, нет, его не посадят.

Общий возраст согласия – 16 лет.

Статья 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

То есть в Вашем случае - уголовное преследование Вашему молодому человеку не грозит, поскольку Вам было уже 16 лет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если он вступит с Вами в брак, то избежит уголовной ответственности.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Светлана

По уголовному кодексу возраст согласится 16 лет. Ваш парень не будет наказан по уголовному кодексу.

Благодарю за грамотную консультацию!