Как вернуть сына с двухсторонним гайморитом в лор отделение - советы и рекомендации

Вопрос №17064684 из г. Белгород
опубликован 10.03.2020, 21:21
Сына срочника с двухсторонним гайморитом отправили из лор отделения в инфекционку. Подозревали ветрянку но она не подтвердилась. Как его вернуть снова в лор отделение. Гайморит лечить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тамара, добрый день! Если инфекционное заболевание не подтвердилось, то врачи обязаны самостоятельно принять решение о переводе из инфекционки.

11.03.2020, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если не переводят и гайморит надлежащим оброзом не лечат как поступить.

11.03.2020, 12:04

За неоказание мед помощи больному, ст. 124 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность.

Вправе обратиться с жалобой в роспотребнадзор или прокуратуру.

11.03.2020, 13:25