Может ли дочь получить наследство от отца, от которого она отказалась через суд из-за его судимости?
Ваш ребенок является наследником после смерти отца. Лишение родительских прав не влияет на ее наследственные права.
Здравствуйте. Да, ребенок имеет право наследовать имущество после смерти отца, даже если тот был лишен родительских прав.
Решение именно об отказе от отца? Тоже хотелось бы посмотреть.
Кто в суд обращался? Мать ребенка оспаривала отцовство?
ЕСли иск был об оспаривании отцовства, если иск удовлетворен, то права на наследство "дочь" не имеет. Не дочь она ему.
Евгений,
Присоединяюсь к просьбам коллег, очень хочется посмотреть, что это за решение такое, об отказе от отца?!
Отец не был лишён родительских прав. Дочь отказалась от отца в угоду себе, для поступления в ВУЗ МВД (скрыла ситуацию на момент поступления, что отец имел судимость)
Судебное решение об отказе от отца? Вы уверены? Хотелось бы на него посмотреть.