«Испорченный ремонт из-за стояков отопления - можно ли привлечь к ответственности управляющую компанию?»
Вечер добрый! По проекту стояки отопления в многоквартирном доме замурованы в стены. При сверлении стены просверлил трубу стояка, хлынул кипяток был испорчен дорогостоящий ремонт и мебель. Можно ли привлечь к возмещению ущерба управляющую компанию?
Лучший ответ
Инженерные сети дома, предусмотренные проектом относятся к общедомовому имуществу и в соответствии с ЖК РФ собственнику запрещено вносить в инженерные сети изменения. Если именно вы сверлили стену, то именно ваши действия привели к аварии и наступлению ущерба. В этом случае вы не можете расчитывать на возмещение. Если эти работы выполняли сотрудники УК, то вы можете расчитывать на возмещение причиненного ущерба.