Имеется сертификат на получение субсидии по программе "молодая семья", мат. Капитал. Хотим купить дом. Как это оформить?
Находите объект недвижимости для покупки, проверяете правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности продавца на отчуждаемое жилое помещение (договор о приобретении жилого помещения, зарегистрированный в БТИ или регистрирующем органе, справка о выплате пая, свидетельство о праве на наследство и т.д.)
Составляете договор купли-продажи, ст.550 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ), п.п..45, 46 Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"
Свидетельство о праве на получение субсидии на приобретение жилья
Передаточный акт (ст.556 ГК РФ).
Справка о лицах, проживающих в жилом помещении, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства (выписка из лицевого счёта) (ст.292 ГК РФ)
Оплачивайте госпошлину
И все документы сдаете на регистрацию в Росреестр или МФЦ.