Как включить признанный должником долг в реестр требований при банкротстве?
Если должник при подачи в Арбитр. Суд заявления о признании банкротом и признал долг перед кредитором, то этому кредитору нужно подавать заявление о включении в реестр этих требований, которые уже признал должник?
Заявление о включении вас в реестр кредиторов вы направляете в АС, временному управляющему
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 27.12.2019)
"О несостоятельности (банкротстве)"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020)
1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.