Скажите пожалуйста попадает ли в 2020 году под амнистию 158 ч 2 и 159 ч 2
Виктор, по проекту Постановления об Амнистии к 75 летию Победы:
п. 13 не попадает по амнистию:
статья 158 часть 3 и 4, статья 159 часть 3 и 4.
Ваших статей нет в списке на которых не распространяется, однако существует ряд иных ограничений. По степени тяжести преступления, срока наказания наличия рецидива, повторности совершения умышленного преступления и т.д. в проекте прописаны.
Получить точную информацию, можно будет только после принятия Постановления в Администрации Исправительного учреждения.
Делайте выводы.
Нет ещё закона об амнистии.
У меня статья 158 ч 2 и 159 ч 2 в амнистию что с этим будет, и я первый раз осуждён.