Открытый вопрос - Какой срок заключения может ожидать человек, самостоятельно явившийся в полицию после кражи и сотрудничающий со следствием в рамках дела по статье 205 часть 3?
Уголовный кодекс РБ
Статья 70. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
1. Суд с учетом личности виновного при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями, мотивами, ролью лица и его поведением во время или после совершения преступления, которые существенно уменьшают степень общественной опасности деяния, может назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, либо назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрено этой статьей, либо не применить дополнительное наказание, предусмотренное в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.