Могут ли его сыновья тоже претендовать на часть квартиры?

Живу 6 лет в гражданском браке, недавно муж предложил оформить отношения официально. Хочу задать вопрос - муж старше меня намного, у него от первого брака есть трое взрослых детей. После оформления отношений он хочет написать завещание на моё наследование его двухкомнатной квартиры, которая была куплена им ещё до нашего знакомства. Могут ли его сыновья тоже претендовать на часть квартиры? И могут ли они оспорить завещание?

Лучший ответ

Могут оспорить и могут претендовать при определенных условиях!Пусть дарственную оформит на Вас и все!

Марина, как на квартиру отца смогут претендовать. так и на Вашу собственность. тоже. И откуда уверенность что после его ухода из жизни, ведь Вы намного старше его?

могут, если на момент открытия наследства будут являться нетрудоспособными