Возможные сценарии наследования в смешанной семье - как будут разделяться совместные активы при отсутствии общих детей

Живу в официальном браке, есть моя дочь от первого брака (10 лет), у мужа двое взрослых детей от первого брака, общих детей нет. Какие варианты наследования нашего общего имущества возможны? Будут ли дети мужа претендовать на долю, если оформить завещание на кого-то из нашей семьи? Спасибо.

Лучший ответ

наследниками являются дети супруг и родители. Если укажите завещание на одного, другие дети не смогут на него претендовать,за исключением если не будет у них обязательной доли.

Обязательная доля - доля на кот. претендуют нетрудоспособные дети,супруг, родители.

Спасибо за ответ!