Москва, 11.03.2020, 08:29

Отказ от оплаты штрафа за безбилетный проезд - как долго судебный пристав имеет право списывать деньги с карты

Вопрос №17065988 из г. Москва
опубликован 11.03.2020, 08:29
Меня оштрафовали за безбилетный проезд.. Штраф я оплачивать отказываюсь! До какого времени судебный пристав в праве снимать деньги с моей карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не снимет деньги по штрафу.

11.03.2020, 09:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Даже если в течение двух лет не смог списать деньги, штраф не онулируется?

11.03.2020, 09:28

Даже в течение 2 х лет. Если есть акт взыскания, то его (акт) можно забирать и снова предъявлять, главное что бы не прошло 3 года с момента вынесения и предъявления.

11.03.2020, 09:39

Но рано или поздно, устав пытаться снять деньги с карты (на которой их нет или снимает только копейки) за штраф судебный пристав успокоится?

11.03.2020, 09:43

Верно и прекратят производство по ст.46 ФЗ-229

11.03.2020, 09:53

Сколько по вашим прогнозам ещё не стоит держать деньги на карте, чтобы приставы не воровали? Ведь подчищают копейки, случайно забытые.

11.03.2020, 10:07

Я не знаю)) Не астролог. Зависит от активности пристава. Может полгода, а может и 3 года.

11.03.2020, 10:12

Вообще карту выбросите, пусть мучаются.

Вам надо дать приз за бунтарство против засилия контролеров на транспорте.

11.03.2020, 10:13

Карта периодически необходима! А так событие за безбилетный проезд случилось в начале сентября 2018 года, вот была надежда, что ещё чуть чуть и отвалит от меня пристав! Но наверное и три года придётся ждать! А так наличные деньги всетаки надёжнее хранить!

11.03.2020, 10:20

Карта периодически необходима! А так событие за безбилетный проезд случилось в начале сентября 2018 года, вот была надежда, что ещё чуть чуть и отвалит от меня пристав! Но наверное и три года придётся ждать! А так наличные деньги всетаки надёжнее хранить!

11.03.2020, 10:20

Карта периодически необходима! А так событие за безбилетный проезд случилось в начале сентября 2018 года, вот была надежда, что ещё чуть чуть и отвалит от меня пристав! Но наверное и три года придётся ждать! А так наличные деньги всетаки надёжнее хранить!

11.03.2020, 10:20

Карта периодически необходима! А так событие за безбилетный проезд случилось в начале сентября 2018 года, вот была надежда, что ещё чуть чуть и отвалит от меня пристав! Но наверное и три года придётся ждать! А так наличные деньги всетаки надёжнее хранить!

11.03.2020, 10:20