«Как оформление неоформленного дома на участке по наследству может повлиять на права мужа и его детей»

У меня земельный участок перешёл в собственность по наследству, на участке есть дом (неоформленный). Вышла замуж второй раз, что будет если я его сейчас оформлю в этом браке, муж и его дети могут претендовать на наследство?

Лучший ответ

Нет не могут это ваше имущество.

Здравствуйте,

Если Вы зарегистрировали брак в установленном законом порядке, то супруг - наследник первой очереди к Вашему имуществу, независимо от того, как Вы это имущество приобрели.

Его дети, если Вы их не усыновите, наследники седьмой очереди и будут призываться к наследованию при отсутствии наследников более ранних очередей.