Может ли ребенок претендовать на недвижимость матери
Мать второй раз вышла за муж, могут ли его дети претендовать на наследство матери?
Здравствуйте,
Разумеется, если брак зарегистрирован, то его дети могут претендовать на наследство Вашей матери. Они наследники седьмой очереди к ее имуществу. И при отсутствии наследников более ранних очередей будут призываться к наследованию.
Не могут, если только она их не усыновит (удочерит).
Добрый день! Нет, не могут.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Нет, не могут. Только на наследство своего родного отца.