Бывшая девушка угрожает полицией из-за спорных вещей в моем доме
Начните с того, а стоит ли теперь сидеть, бояться и ждать пойдёт ли она в полицию. По факту кражу (а может грабёж) совершили в отношении вас. Если ситуация (моральная или ещё какая) позволяет, то обращайтесь первыми вы. Но перед походом распишите для себя очень подробно ваши пояснения. А именно - какая конкретно вещь ваша, чем подтверждаете. Подтвердить можно и показаниями друзей, родных; фотографиями (может друзья ранее у вас фотографировались в квартире и запечатлена эта самая вещь, как ваша. Вспомнить, что может какую-то вещь вам дарил конкретный человек. И т.д. Поэтому не всё так безнадёжно.