Проблема снимаемого жилья и утерянные вещи - что делать и как защитить свои права?
У меня такая ситуация я приехал на учёбу в другой город и остановился у своего знакомого, он снимал это жильё как он пояснил, что она снимается для организации так как в ней некто не проживал. Он впустил меня пожить на время учёбы,но выяснилось, что он снимал сам её для чего не знаю и не платил в течение 4-5 месяцев, в том числе не было произведена оплата ком слуг. В один из дней туда явились хозяева и забрали мои вещи: ноутбук, фотоаппарат и документы оставили записку, что это изымается в связи пока не будут погашены долги. Мой знакомый не выходит на связь и найти его некто не может. Я написал заявления в полицию по факту кражи и они вымогали деньги с меня дело передали участковому, он не может забрать вещи они их не отдают передали только документы, а ноутбук и фотоаппарат требуют документы я предоставил чеки и коробки они говорят, что в чеки не написано, что это мое и нам нет серийного номера товара, а только указаны модели товара и я могу врать и они могут пренадлижать моему знакомому как мне быть...
Лучший ответ
Здравствуйте.
Участковый обязан переговорить состав 100%. На участкового подавайте за бездействие
Благодарю Вас за полезную консультацию!