Как защититься от неправомерного наложения исполнительного сбора приставом при невозможности исполнения неимущественного спора?
Пристав предоставил исполнительный лист, часть предмета была выполнена. Вторая часть относится к предмету неимущественного спора и его исполнение невозможно, мною было направлено заявление о невозможности исполнения с подтверждающими фактами. Пристав наложил исполнительный сбор в размере 5000 за неисполнение. Также пристав не ответил на моё заявление. Но тем не менее указывает, что доказательств недостаточно. Что делать?
Здравствуйте Яна
Во-первых возникает вопрос, а что это за требование которое невозможно исполнить. Действия (бездействия) судебного пристава следует обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу и (или) в суд.
Здравствуйте, о прекращении исполнительного производства за невозможностью исполнения нужно обращаться в суд, а не к приставу.