Проблемы доставки - Как транспортная компания Англии заставляет платить за сертификаты при отправке посылок в Россию через другие страны?
Полагаю, что вы попали на мошенников. ВЫ, конечно, можете обратиться в полицию по факту мошенничества по месту жительства в порядке ст.141 УПК РФ, однако вы должны понимать, поскольку преступление совершено за пределами РФ, то найти мошенников практически невозможно.
Здравствуйте, Юлия!
Это мошенники обычные.
Нет никакой посылки (ст. 159 УК РФ).
Таких сборов нет в принципе.
Что они Вам пообещали в этой посылке?
Зачем Вы платили эти деньги? За что?
Если речь идет о транспортной компании Англии то вам крайне тяжело будет получить посылку или взыскать свои убытки В российский суд для возмещения ваших убытков ст 15 ГК РФ вы обратиться не можете потому что это английская компания Иск к компании можете предъявить только в Англии и по законодательству Великобритании Для этого вам потребуются специалисты в области законодательства Великобритании Нанять таких специалистов-это большие деньги. В общем вам нужно искать юристов-международников, имеющих выход на Великобританию.
Юля. Это мошенники. Вы можете написать заявление в полицию ст.159 УК РФ. Что бы судиться, вам будет стоить дороже, чем 12400 фунтов стерлингов. И перспективы разрешения вашего вопроса очень смутные. Так как просят ещё 11760 фунтов стерлингов, не оговоренных раннее, очень похоже на мошенников.
Всего вам доброго.