Как неуплата коммунальных платежей при приватизированной квартире может привести к проблемам с ТСЖ и даже милиции?
Приватизировали квартиру. Сейчас не имеем возможности оплачивать кап ремонт и комуналку. Тсж приходит на работу к моему руководству и непосредственно через них общается. Чем грозит неуплата и правомерны ли действия сотрудника тсж + еще говорит пойдет в милицию.
Здравствуйте.
Это гражданский процесс. В связи с неуплатой коммунальных услуг и взносов за кап. ремонт может быть начислена неустойка.
ТСЖ вправе требовать оплаты, предъявив Вам письменную претензию и обратившись в суд.
Добрый день!
ТСЖ имеет полное право требовать с Вас оплаты коммунальных платежей. Так же она должна прислать Вам письменную претензию досудебного урегулирования конфликта, в рамках которого возможно найти компромисс и установить рассрочку платежей.
Если нет возможности решить этот вопрос без суда, ТСЖ имеет право подать на Вас в суд и уже на основании судебного решения задолженность с Вам буду списывать приставы.