Стоит ли устраиваться на работу госслужащим с предыдущим уголовным делом?
Поскажите пожалуйста, стоит пробовать устраиваться на работу по специальности Гос. служащий, если 10 лет назад было преследование по уголовному делу по ч.1 ст 158 ук РФ дело прекращено по 25 УПК РФ, считается это судимостью?
Лучший ответ
Татьяна. Данный факт биографии - прекращения уголовного дела за примирением сторон пост. 25 УПК РФ судимостью по смыслу ст. 86 УК РФ не считается. Юридически данный факт не является препятствием для приема на работу, для участия в конкурсе...
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Спасибо за дельный совет!