Как оформить генеральную доверенность для оформления наследства через друга - необходимые документы и сроки
Уважаемая Лариса г. Великий Новгород!
Для решения данного вопроса рекомендую вам оформить у нотариуса Доверенность (ст.185 ГК РФ) на подругу для ведения данного наследственного дела.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.03.2020 г.
Здравствуйте, Закон предусматривает возможность вступления в наследство через представителя. Однако если заявление подает доверенное лицо, то подпись наследника на документе должна быть заверена нотариально.
Здравствуйте Лариса
Доверенность это по факту доверие одного лица другому совершить за те или иные действия, оформленное документально. Конечно можете, срока как такового нет, обращайтесь к ближайшему нотариусу с паспортом, это дело в пределах получаса.