Как переехать из Казахстана в Россию, получить гражданство и приобрести недвижимость - советы и рекомендации

Пожалуйсата как лучше нам переехать из Казахстана в Россию и приобрести в России недвижимость. У меня с моим гражданским мужем двое несовершеннолетних детей. В России проживает родная бабушка и родная тетя. Поможет ли это нам как то ускорить процесс получения гражданства? Можно ли сразу по прибытии, без гражданства России приобрести недвижимость и оформить на свое имя? Насколько все это сложно?
Лучший ответ

Упрощенное получение гражданства для граждан Казахстана с 1 января 2012.

Граждане Казахстана, желающие приобрести гражданство РФ обязаны получать разрешение на временное проживание, после этого вид на жительство, и лишь затем подавать документы для получения Гражданства РФ.Упрощенный порядок получения гражданства России в настоящее время действует для граждан Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Для подачи документов на упрощенное получение гражданства РФ для граждан Казахстана необходимо наличие миграционной карточки и регистрации по месту пребывания.

Документы.

Свидетельство о рождении.

Паспорт.

Отказ от гражданства заверенный нотариально 2 экземпляра. Один экземпляр прилагается к документам, второй отправляется заказным письмом в Консульство своего государства. Квитанцию об отправке письма прикладывается к документам.

Паспорт супруги(га) все страницы, включая пустые.

Свидетельство о рождении детей.

Свидетельство о заключении брака.

Отказ от гражданства детей вписывается в отказ родителей.

Документы нетрудоспособных родителей, являющихся гражданами РФ (паспорта, пенсионные свидетельства).

Заявление от собственника квартиры, заверенное нотариально, о том что он не возражает против регистрации иностранного гражданина в своей квартире в течение 3 лет( либо свидетельство о собственности, если иностранный гражданин имеет свою частную собственность).

Копии дипломов и аттестатов (если есть).

Копия трудовой книжки (если есть).

ИНН (если получал).

Недвижимость Вы можете приобрести независимо от наличия гражданства,без права регистрации по месту жительства,но с правом регистрации по месту пребывания.