Наследник матери собирается взыскать задолженность по алиментам у старшего брата
Мой старший брат обязан был платить алименты моей матери. У него имелась большая задолженность по алиментам и неустойка. 29 февраля, мама умерла. Я являюсь ее прямым наследником и наследником по завещанию. Как я понимаю я имею право на получение этой задолженности. Что происходит с исполнительным производством и останавливается ли взыскание? Имею ли я права на взыскание с него неустойки за последние три года?
Лучший ответ
Здравствуйте!
СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты. Таким образом заменить сторону в исполнительном производстве в данном случае невозможно.
Конечно спасибо, но как же ст 1183 гк рф? ответом не доволен