Киров, 11.03.2020, 13:50

Как решить конфликт с сестрой из-за неотданной денежной разницы и претендовать на сад?

Вопрос №17068122 из г. Киров
опубликован 11.03.2020, 13:50
Если сестра не отдает денежную разницу от дарения (на нее сад был оформелен-мне гараж) всё было на словах, но родственники в курсе дела, могу ли я претендовать на сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Людмила.

В случае, если Договором дарения сада не предусмотрена обязанность Вашей сестры по выплате Вам денежной компенсации, то Вы не получите денежную компенсацию, за исключением случая если Ваша сестра признает данное обязательство.

11.03.2020, 13:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете, если в суде докажете свою правоту.

11.03.2020, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Оспаривание дарения - очень сложная юридическая процедура. Придется установить и доказать, что на момент совершения сделки имелся порок воли лица, совершившего сделку, вызванный отсутствием возможности понимать значение своих действий или руководить ими, либо порок воли, вызванный стечением тяжелых обстоятельств и внешних воздействий на лицо, совершающее сделку. Устное волеизъявление-практически не доказуемо.

11.03.2020, 14:49

Может - при наличии оснований.

11.03.2020, 15:29

А может ли мать оспорить дарения, если он не был выполнен в полной мере (хоть и устной, что она должна вернуть разницу)? Или могу я я претендовать на часть сада?

11.03.2020, 14:42