Влияние рукописного договора безвозмездного пользования на конфискацию имущества - анализ ситуации с кредитным долгом и ипотекой
У моего мужа долг по кредиту, приставы собираются описать имущество. Совместно нажитого у нас нет. Квартира в залоге у банка (ипотека). Квартиру обставляли родители полностью своей старой мебелью, Имеется рукописный договор бессрочного безвозмездного пользования на всю мебель и бытовую технику между мной и мамой. Могут ли приставы конфисковать это имущество и достаточно ли такого договора (документов, паспортов и чеков нет, т.к. имущество б/у и старое). И как подтвердить, что некоторые вещи мне подарены друзьями и родствениками?
Рита, могут и конфискуют, а родители могут впоследствии обратиться в суд.