Осложнения при наследовании земельного участка - пропавшая часть доли, невыявленные наследники и роль нотариуса
При наследовании по закону (после смерти матери) мне досталось 1/2 земельного участка (дача) и 1/2 земельного участка моему брату, брат не успев принять наследство умирает у него остается жена и две дочери. Никаких отношений я с ними не поддерживаю. И вот через год решила выкупить у них их долю земельного участка (дачи). Фактически я постоянно там работаю, занимаюсь посадкой. Заказала выписку из ЕГРП и там было указанно что 1/2 доля земли моя, а 1/3 доля жене брата. Куда делась часть доли, и как её теперь искать? Могут ли дочери непринять наследство? Обязан ли нотариус извещать других наследников о том что наследство не принято?
Евгения, они могли принять наследство, но не зарегистрировать свои права. Обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело.