Работа в России - официальная и неофициальная с разными последствиями
Если о такой работе станет известно, необходимо будет возвратить пособие по безработице.
В соответствии с п. 2 ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случае признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в ст. 2 указанного закона. Неофициальное трудоустройство, находясь на учете на бирже труда — нарушение Закона Неофициальное трудоустройство при нахождении на учете на бирже труда — это будет нарушение Закона о занятости населения. Если вы встали на учет на биржу труда, то у вас не должно быть никакого дохода.