Как избежать наказания за несвоевременное информирование приставов о смене места жительства при задолженности по алиментам?
Здравствуйте!
Нужно сообщить судебным приставам Костромской области о том, что он поменял место проживания. Лучше это сделать письмом с описью и уведомлением о вручении.
Поймите, долг по алиментам никуда не денется. Если он сейчас устроится на работу, то работадатель должен будет, как только придет исполнительный лист, расчистить сумму, которая должна была выплачиваться с момента приема на работу + положенные выплаты. То есть, если обычно удерживается 25%, то будет 50%, до погашения просроченной задолженности, а иногда и 75%.
В Ваших же интересах не доводить до долга, а сообщить приставам по первой прописке и иметь на руках доказательства Вашей сознательности.
Алименты будут начисляться либо исходя из минималки либо из зарплаты, и выплачивать их все равно нужно будет.
А вот платить по установленным нормам либо выплачивать и долг и норму одновременно, уже зависит от Вас.
Здравствуйте, Татьяна!
За то, что муж месяц не сообщал о перемене места жительства его не посадят. Сообщать о смене места жительства необходимо приставам Костромской области. Для ускорения можно направить письмо-уведомление по электронной почте с последующей отправкой обычного письма.
В канцелярию службы судебных приставов Кастромской области направляете заявление о передаче исполнительного производства по месту нахождения должника. Скан самого заявления и почтовых документов скидываете на электронку. В теме указываете номер производства, фио должника. Не переживайте за это не сажают. Но заявление направьте в ближайшее время.