Порядок получения гражданства РФ для иностранца через российскую супругу - сроки и упрощенные схемы
Пожалуйсто, как мужу иностранцу получить гражданство через жену (гражданка РФ). В браке 3 года, имеем двоих совместных детей. Муж бывший гражданин СССР (Узбекистан, Ташкент), имеет на руках свидетельство о рождении, дипломы полученные там и копию паспорта СССР заверенную российским посольством в Греции. Какой порядок получения гражданства, сроки получения. Можем ли получить по какой то упрощенной схеме? Заранее благодарю за ответ.
Той упрощенной схемы, что существовала до 2009 г., уже не существует. Необходимо обратиться в УФМС для получения РВП/ВНЖ. Всё будет зависеть от времени (подтвержденного!) проживания в РФ и имеющихся документов.
Всего доброго.