Как подается на днк и алименты, и какое право имеет мой ребенок на имущество, если его отец в браке и есть законный ребенок.

Меня интересует вопрос, я родила ребенка вне брака, молодой человек отказывается, что его, и не хочет делать днк. Как подается на днк и алименты, и какое право имеет мой ребенок на имущество, если его отец в браке и есть законный ребенок.

Лучший ответ

вы можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов для этого вы можете в суде ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК и в случае положительного результата с него будут взысканы алименты если отцовство будет установлено то ваш ребёнок после смерти отца будет иметь право на наследство

Ангелина. никакого права на имущество отца (при его жизни) дети не имеют, если этот вопрос так сильно Вас волнует. Чтобы подать на алименты. нужно в судебном порядке установить отцовство, суд сам назначит экспертизу ДНК, а затем. при подтверждении его отцовства, можете подать и на алименты.