Каковы перспективы получения ЕДВ для военного пенсионера семьи из трех человек с новорожденным ребенком?
Здравствуйте, после рождения ребенка Вы вправе претендовать на обеспечение ЖС с учетом последнего, для чего Вам необходимо обратиться в орган жилищного обеспечения с заявлением об увеличении состава семьи, к которому следует приложить выписку из личного дела о составе семьи, свидетельство о рождении.
Спасибо большое за ответ.
Прошу небольшое уточнение. Мы однозначно имеем право на увеличение ЕДВ после рождения ребёнка или это на усмотрение жилищной комиссии? Если мы в праве, то по каким законодательным актам?
См. Ст. 51 ЖК РФ, Инструкцию
о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утв. Приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280, Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы".