Озерск, 11.03.2020, 18:28

Каковы перспективы получения ЕДВ для военного пенсионера семьи из трех человек с новорожденным ребенком?

Вопрос №17069770 из г. Калининград
опубликован 11.03.2020, 18:28
Я военный пенсионер. В январе 2019 признан вместе с семьёй нуждающимися в жилье, поставлены на очередь для получения ЕДВ. Состав семьи 3 человека. До сих пор все прописаны по части. В июле ожидается пополнение в семье, ребёнка придётся прописывать по части, где прописаны оба родителя. После рождения ребёнка я буду считаться многодетным отцом, т.к. имею ещё одного ребёнка от первого брака. Вопрос: Если до рождения ребёнка нас не обеспечат ЕДВ, увеличится ли выплата с учётом новорождённого? Если да,то какие документы надо готовить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, после рождения ребенка Вы вправе претендовать на обеспечение ЖС с учетом последнего, для чего Вам необходимо обратиться в орган жилищного обеспечения с заявлением об увеличении состава семьи, к которому следует приложить выписку из личного дела о составе семьи, свидетельство о рождении.

11.03.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо большое за ответ.

Прошу небольшое уточнение. Мы однозначно имеем право на увеличение ЕДВ после рождения ребёнка или это на усмотрение жилищной комиссии? Если мы в праве, то по каким законодательным актам?

11.03.2020, 19:06

См. Ст. 51 ЖК РФ, Инструкцию

о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утв. Приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280, Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы".

11.03.2020, 19:16