Как рассчитать алименты на несовершеннолетнего ребенка в Ульяновске, если отец безработный?
Добрый вечер.
На 1/4 от всех его доходов, которые будут выявлены. Либо подавайте иск о взыскании с него алиментов в твердой сумме. Это целесообразней.
А если никаких доходов не будет выявлено? Какая то минимальная сумма должна же быть?!
Здравствуйте!
Если нет дохода, нужно подавать на алименты в твердой денежной сумме. Истец вправе направить в суд свой расчет требуемой суммы, но окончательное решение о размере алиментов останется на усмотрение суда. Как правило присуждают один прожиточный минимум, установленный в месте проживания ребенка.