Какую сумму алиментов и содержания я могу ожидать, подав на бывшего мужа на ребёнка и себя?
Я подала на бывшего мужа на алименты на ребёнка и своё содержание, ребёнку полгода, зарплата бывшего мужа составляет примерно 15 000 руб. Подскажите пожалуйста. На какую сумму я могу расчитывать? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. На ребенка установят 25% от з/п , а алименты на ваше содержание установит суд в твердой денежной сумме.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
На ребенка - 1/4 от доходов, на вас - согласно ст. 91 СК РФ - размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.