Ростов-на-Дону, 11.03.2020, 20:09

Как получить пособие на ребенка в семье без официальных доходов?

Вопрос №17070305 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2020, 20:09
Скажите пожалуйста, а если в семье никто не работает официально соответственно негде взять справку о доходах то как бы в такой ситуации что бы оформить пособие на только родившегося ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите справку 2-НДФЛ в ИФНС по месту проживания, это и будет являться справкой о доходах, в течении об их отсутствии.

12.03.2020, 09:32

Добрый вечер вам необходимо обратиться В Налоговый орган по месту проживания и запросить у них справку о доходах. Это справка и будет подтверждением того что вы не имеете дохода.

11.03.2020, 22:55

Извините, не поняла как они могут дать мне справку о доходах если никто официально не числится как работающий, а значит можно сказать что никто не работает.

12.03.2020, 08:46

Они выдадут справку, что доходы отсутствуют.

12.03.2020, 09:01

Скажите пожалуйста, и с этой справкой мне могут оформить детские пособия или всё-таки могут отказать?

12.03.2020, 09:09

Отказать могут всегда - хоть со справкой, хоть без. Мы юристы, а не предсказатели. Будет письменный отказ - будет над чем думать. А безработным положены справки из служб занятости, а не о доходах.

12.03.2020, 13:10

Скажите пожалуйста, а если родной дядя ребёнка прописан в этом же доме что и ребенок, но не проживает с ним. Просто прописан. Он работает официально и может предоставить справку о доходах, так можно или всё-таки нужны справки именно от родителей ребёнка?

12.03.2020, 14:02

Различайте родителей и дядю, который вашего ребенка содержать не обязан. При чем его доходы?

12.03.2020, 14:09