Можно ли снять перевод на карту, если судебные приставы начали снимать заработную плату?
Хотела узнать если судебные приставы начали снимать всю заработную плату с карты, если мне мама отправит на эту карту перевод, смогу ли я снять эти деньги или они тоже автоматом с пишутся сразу?
Лучший ответ
Спишут конечно пристав не видит, что за деньги Вам на карту поступили.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Конечно, на мамины деньги будет обращено взыскание. А вот то, что " начали снимать всю заработную плату" - это незаконно, даже по делам о взыскании алиментов допускается максимум 70%, но т.к. это вряд ли ваш случай - то не более 50%, а если в итоге вам останется менее прожиточного минимума, то взыскивать с вас не должны больше прожиточного минимума.