Необходимость свидетельства о собственности на кооперативную квартиру - зачем и для чего?
Нужно ли иметь на руках свидетельство о собственности из Москомрегистрации на кооперативную квартиру с выплаченным полностью паем (наш дом - "хрущовка", который должны выселить к 2010 г), если нужно, то зачем? Может быть для страховки при выселении? Наш председатель ЖСК советует иметь эту бумагу.
Лучший ответ
Если выплатитли пай полностью - то уже собственник. Получить свидетельство ваше право, а не обязанность. НО я бы тоже советовала вам его получить. На праткике проблемы возникают.