Комсомольск-на-Амуре, 12.03.2020, 09:53

Арестовали счет по отмененному решению - что делать дальше?

Вопрос №17072594 из г. Хабаровск
опубликован 12.03.2020, 09:53
На руки получила отмену судебного приказа о взыскании долга в пользу тепловых сетей 20 января 2020 года, сегодня 12 марта 2020 года арестовали счет в банке по отмененному судебному решению и сняли денежные средства. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, обжалуйте дейстаия судебного пристава в суде, проверьте, получал ли пристав определение об отмене судебного приказа, получите от пристава справку о размере взысканных средств и пишите заявление о повороте судебного акта.

12.03.2020, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, для взыскания удержанных денежных средств, Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявлние о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ.

Если нужна помощь в составлении данного документа могу ее оказать за вознаграждение.

12.03.2020, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Тепловые сети напрямую отнесли судебный приказ в банк, без судебных приставов.

12.03.2020, 10:06

Здравствуйте! Нужно писать заявление о повороте исполнения судебного решения.

12.03.2020, 10:09

Банк в силу ст. 7 ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе исполнять денежные требования судебных актов.

12.03.2020, 10:13