Могу ли я получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, если материал собирался в отношении меня?
А если отказали в предоставлении копии постановления об отказе?
Здравствуйте Татьяна!
Чтобы получить Постановление, нужно обратиться с письменным заявлением. Причем на втором экземпляре такого заявления необходимо получить входящий штамп.
В таком случае, на письменное заявление должен поступить письменный ответ.
В случае его отсутствия, и в случае письменного отказа в выдаче Постановления, можно будет жаловаться в вышестоящую инстанцию либо в прокуратуру.
Всего хорошего!