Завещание мамы разделило нас - сестра получила одну квартиру, а что будет с другой?
У моей мамы 4 детей все взрослые. У неё в собственности 2 квартиры и машина. Недавно мамы не стало. Сегодня я узнала, что на одну из квартир мама написала завещание на сестру. А вторую, где проживала мама и прописана я, хотела оставить мне по завещанию, но не успела его составить (заболела и внезапно умерла). Вопрос: может ли сестра претендовать на вторую квартиру и могу ли я опротестовать её завещание.
И ещё. Не публикуйте, пожалуйста, мой вопрос. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Завещание оспорить можно, если есть на то основания. Все четверо детей могут претендовать на наследство после смерти матери, если не оставлялось завещания.
Спасибо, я у Вас в долгу!