Судебные приставы выставили мне долг по комуналке и дочери с ограничением на выезд - могут ли взыскивать сумму с двух сразу?
Здравствуйте. Из-за 2864 рублей не вводят ограничения на выезд за пределы РФ, скорее всего у дочки иной долг. Нет, с обоих взыскать не имеют права, должны взыскивать с того, кто указан в решении суда и в исполнительном листе.
Согласно части 1 статьи 67 "Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации" Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником:требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.