Как расторжение брака влияет на распределение долей в ипотечном кредите и материнском капитале?
Здравствуйте.
После выплаты кредита и погашения всех задолженностей перед банком. А также выделения долей, отец детей может сделать договор дарения своей доли на детей.
В таком случае, такая сделка не попадает под налог - т.к. дарение осуществляется ближайшими родственниками и по факту, его доли в праве собственности на данную квартиру не будет.
Вам необходимо только определиться - это будет просто дарение или свою долю он отдает в счет уплаты алиментов.
Это если очень кратко по вашему вопросу.
Добрый день, Марина! Оформить нотариальное соглашение об отказе от доли в квартире.
А сейчас на данный момент, если не выплатили еще сделать дарственную?