Как повлиять на сроки оплаты за товар - ответ на предъявление судебной претензии

Скажите пожалуйста, поставщик за несвоевременную оплату за товар выдал мне до судебную претензию с требованиями оплатить в трех дневной срок, в противном случае обратится в арбитражный суд. Верно ли я понимаю, что согласно ст.4 п.5 АПК у меня 30-ти дневной срок для ответа на претензию и пока эти 30 дней не пройдут, поставщик не может обратиться в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте, зависит от условий договора заключённого между ними и если там срока нет то срок предполагается законом.

Спасибо, что проконсультировали!

Марина, добрый день!

Если в договоре с поставщиком не указан иной срок ответа на претензию, то да - ответ Вами может быть дан в течение 30 дней.

Спасибо за полезный совет!