Дорожный инцидент в условиях отсутствия разметки - кто прав?
Ехал по главной дороге по середине т.к разметок не было, с прелегающей дороги выезжала машина с поворотом на лево, крайняя правая машина пропустила а я нет, разметок на дороге нет, знаков нет что обгон запрещен кто прав.
В соответствии с п. 9.1 ПДД - при отсутствии разметки, водитель самостоятельно обязан определить свою полосу, с учетом ширины автомобиля и т.д.
Выезд на полосу встречного движения, разрешен только для обгона.
Движение по встречной полосе запрещено.
Оба водителя должны удостовериться в безопасности маневра, поэтому скорее всего у вас будет обоюдное нарушение.