Обман при получении посылки от SC info - что делать пенсионеру?
Ничего не делать, тк. отказ от покупки, заказанной дистанционным способом, Ваше право, а не обязанность.
Здравствуйте!
Не стоит переживать. При покупке товара дистанционным способом (реклама / интернет и т.д.) у покупателя есть безусловное право отказаться от товара как до его получения, так и после в течение 7 дней.
Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара
Единственное, при отказе от качественного товара продавец вправе требовать возмещения расходов на доставку.
Таким образом, продавец имеет право только требовать с Вас оплату за услуги почты, и только такое требование законно.
Вообще, посылку можно открывать с камерой. И заказывайте только у фирм, реквизиты которых знаете и которые не первый день работают. В таком случае к нерадивому продавцу можно предъявить претензии.
Благодарю за отзыв!