Необходимость написания заявления об амнистии для лиц, на которых возбуждено уголовное производство и дело находится на стадии предварительного следствия - обязательность протоколирования
Амнистия прошла первое чтение (говорят), для тех лиц в отношении которых возбуждено уголовное производство и дело находится на стадии предварительного следствия, - необходимо ли писать заявление (обвиняемому) о том что он согласен на применение в отношении него амнистии? И обязательно ли это делать под протокол? Можно ли просто написать заявление и всё (и дождаться амнистии) ?..
Лучший ответ
Если верите своему адвокату, тогда не надо спрашивать на сайте мнение специалистов!
ну на до же какой обидчивый, тут у вас все адвокаты такие или вы один? )))
Если будет амнистия, дело и так прекратят без всякого заявления!
да, но только адвокат сказал что необходимо заявление об амнистии иначе следователь может отказать в применении...
Для того, что бы была применена амнистия, заявлять не нужно, законом и так предусмотрено прекращение в случае попадания под значение акта!